Как холестерин влияет на концентрацию внимания

15.08.2016 в 09:02

К неожиданному выводу пришла группа ученых. Как оказалось, негативное влияние на интеллектуальные способности человека оказывает низкий уровень холестерина.

В исследовании приняли участие 1000 женщин и 800 мужчин. Добровольцам предлагались различные тесты, по которым определялись их интеллектуальные способности. Во-первых, ученых интересовала способность участников к концентрации внимания  и решению логических задач.

Помимо этого у респондентов брали образцы крови, благодаря которым определялось содержание форм холестерина. Судя по результатам исследования, ученые выяснили, что люди, которые имеют низкое содержание холестерина в крови, отличаются низкими интеллектуальными способностями в отличие от участников, у которых высокий уровень холестерина. Данная разница составила 50%.

Данное утверждение касалось концентрации внимания, запоминанию больших последовательностей слов, и способности людей к решению задач на поиск соответствий.  Поэтому, группа ученых полагает, что, чем в крови человека меньше холестерина, тем больше проблем возникает у человека при запоминании информации.

novoston.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив