Гора Бромо: Голодный Вулкан. ФОТО

14.08.2016 в 17:30

Гора Бромо расположена в восточной части индонезийского острова Ява. Это самый молодой из нескольких вулканов массива Тенггер и самый активный вулкан Явы. Когда он извергается, что как раз происходит в настоящее время, то выпускает в атмосферу столб былого дыма с примесью серы.



Во время активности вулкана посещение горы Бромо запрещено, но в любое другое время вершина высотой в 2300 метров является популярной туристической достопримечательностью. Отсюда открываются великолепные виды окружающей дикой природы и волшебные закаты.



Гора Бромо расположена в самом сердце широкой песчаной долины, которую прозвали "Песочным Морем". В этой местности также живут около 90 000 коренных жителей Тенггер — этнического индуистского меньшинства в преимущественно мусульманском индонезийском архипелаге. Ежегодно, независимо от активности вулкана, сотни тенггерийцев из близлежащих деревень отправляются в путешествие на вершину.



Даже если вулкан извергает лаву и едкий дым, они несут ему свои пожертвования, бросая их в жерло Голодного Вулкана Бромо. Помимо фруктов, риса и овощей, они приносят в жертву также коз, кур и даже коров, бросая их в сопло живьем. Жертвоприношения совершаются во время ежегодного фестиваля Ядня Касада, который длится около месяца.



Фестиваль Ядня Касада организован индуистским храмом Пура Лухур Потен, который расположен в сердце Песочного Моря. На 14 день фестиваля тенггерийцы приходят в храм за благословением Бога Махамеру. Затем толпа людей следует вдоль горной цепи к кратеру, где несмотря на огромную опасность некоторые пытаются залезть внутрь и бросить свои дары в жертву богам. Они считают, что таким образом боги даруют им удачу.

Гора Бромо: Голодный Вулкан (ФОТО)
Гора Бромо: Голодный Вулкан (ФОТО)
Гора Бромо: Голодный Вулкан (ФОТО)
Гора Бромо: Голодный Вулкан (ФОТО)
 
 
 
 
 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив