Симптомы, на которые женщинам следует обращать особое внимание

11.08.2016 в 22:22

Исследователи Центра женского здоровья при университете Нью-Йорка доказали наличие симптомов, на появление которых женщинам следует обращать особое внимание.

Первым среди них является сильное головокружение, которое многими воспринимается всего лишь как признак небольшой усталости. Однако на самом деле это может стать следствием проблем с сердцем и привести к сердечной недостаточности и даже к инсульту. Для решения проблемы стоит обратиться к своему терапевту.

Второй симптом — ночная диарея. Такая проблема свидетельствует о появлении кишечной инфекции, язвенного колита или неврологических заболеваний. Разобраться с причиной поможет гастроэнтеролог.

 

Ещё один признак — повышенное кровотечение во время менструации. В ряде случаев оно говорит о проблемах с щитовидной железой, но иногда это может быть начало более страшного заболевания — рака. Симптом нельзя оставлять без внимания и следует срочно обратиться в больницу.

Четвёртый симптом может даже понравиться некоторым женщинам и заключается в беспричинном снижении веса. Однако радоваться не стоит — в некоторых случаях уменьшение массы тела на 3–4 кг свидетельствует о начале онкологического заболевания.

 

Резкое ухудшение зрения является признаком, на который следует обратить внимание и обязательно посетить не только офтальмолога, но и кардиолога. В ряде случаев нерешённая проблема приводит к отслоению сетчатки, а иногда может быть симптомом приближающегося инсульта.

www.med2.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив