Полицейские в США «арестовали» пеликана

08.08.2016 в 15:55
05029d0d35d70826fa06fa1598ea2143
 
 

Калифорнийский дорожный патруль откликнулся на сообщение о раненой птице, которую видели рядом с городком Траки в округе Невада. Птицей оказался гигантский пеликан, которого для удобства транспортировки посадили на заднее сидение патрульной машины — место, предназначенное для арестованных, сообщает УКРОП со ссылкой на moya-planeta.ru

Офицер Трой Грисмер, приехавший на вызов, рассказал, что без труда поймал птицу. «Он выглядел измученным от полета, так что я спокойно его схватил. Это не первая птица, которую я ловлю, — отметил Грисмер, имеющий большой опыт в ловле соколов. — Я знал, как подойти, как он будет на меня реагировать и как будет защищаться».

Возможно, именно поэтому пеликан, помещенный в автомобиль, реагировал на ситуацию даже холодно, не возражая против такого способа перемещения, оказавшегося даже комфортным.

Кадр с «арестованным» пеликаном мгновенно полиция штата любезно предоставила СМИ, сообщает Mashable.

Патрульные отвезли пеликана в приют для животных, где птица провела около часа, а затем ее передали команде по спасению диких животных. Насколько известно, никаких обвинений пеликану предъявлено не было.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив