Появилась нейросеть, пишущая в стиле Кадырова

08.08.2016 в 02:15

В интернет-пространстве появилась нейронная сеть, которая умеет генерировать посты Рамзана Кадырова. Ее изобрел пользователь «Вконтакте» Mik Ketov, основываясь на подобном проекте DeepDrumpf.

DeepDrumpf – это система машинного обучения, которая в свое время генерировала твиты на основе стенограмм кандидата в президенты США Дональда Трампа. «Жертвой» технологического эксперимента стал именно Рамзан Кадыров по причине чрезмерной активности в соц.-сетях.

Как сообщает портал N+1, нейросеть основывается на алгоритме char-rnn, который работает как генератор текста, где последующий символ предугадывается на основе многих предыдущих. При этом, как заверяет автор, можно научить нейросеть не только писать твиты в стиле Кадырова, но и генерировать статьи на Википедии, создавать тексты в стиле Льва Толстого и так далее.

cdd6421e8de7a32d8b0c004f4ac41dec

Напомним, не так давно Politeka писала о том, что Рамзан Кадыров завявил о том, что может уничтожить ИГИЛ единолично.

«Российские вооруженные силы заставили террористов поджать хвост в Сирии. Их дни сочтены! Мы в состоянии полностью уничтожить «Иблисское государство» в их собственном логове. Отряды добровольцев даже самостоятельно могут дать им право выбора: сложить оружие или быть в числе закопанных в сирийской земле!», — утверждает Кадыров.

politeka.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив