Элементарная коррекция диеты позволит попрощаться с отеками

02.08.2016 в 22:07

Элементарная коррекция диеты позволит попрощаться с отеками

Опять на горизонте - длинные выходные с экстремально высокой температурой и стабильной духотой. Спасает только водоем, но носить купальник не хочется: тело напоминает раздувшийся шарик... К счастью, можно снова обрести максимальную уверенность в собственной фигуре!

Избавиться от отечности и вздутого живота может быть столь же просто, как реорганизовать свой рацион. Подумайте, что вы едите и когда вы это едите, а также в какой очередности. Согласно теории диетолога Дафни Джевтич (Daphne Javitch) из Манхэттена, последовательность, в которой поступают различные типы пищи в ваше тело, влияет на скорость и легкость, с которой оно будет их переваривать. «Задача таких изменений заключается в том, чтобы поддерживать в организме лимфодренаж – свободный поток жидкостей в теле», – объясняет специалист.

Она также отмечает, что способ избежать раздутого живота, чувство тяжести после еды и общий физический дискомфорт легко реализовать именно таким образом: нужно просто съесть салат перед остальной частью вашей трапезы. Также следует ввести в диету сырые водянистые овощи: поступая в желудок первыми, они облегчают путь по пищеварительной системе другим продуктам и действуют в качестве «ферментативной искры», помогая переваривать более тяжелую пищу.

Подобные изменения считаются неотъемлемой частью снижения риска развития запоров, накопления газов и появления отечности и в целом помогают восстановлению здорового пищеварения, а, соответственно, и обмена веществ. Если же съедать вначале тяжелые блюда или фастфуд, то в этом случае они будут оставаться в пищеварительной системе больше, чем им положено, подвергаясь избыточному разложению и ферментации с последующим брожением, прежде чем покинуть желудок.

zdravoe.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив