Действительно ли теория о вреде соли для организма преувеличена?

30.07.2016 в 10:03

Многие диетологи и сейчас предлагают исключить соль из рациона и, если это возможно, полностью. Учёные из Британии, опираясь на данные последних исследований независимых экспертов, уверенно утверждают, что теория о вреде соли для организма преувеличена, как минимум. Очень многие результаты опытов показали полезность соли для организма здорового человека.

Соль является едва ли не единственным поставщиком натрия. А его недостаток представляет для человека смертельную опасность. Хлор, который также один из компонентов соли, уменьшает риск сердечных заболеваний.
 

А вот его переизбыток совсем не так опасен. Антисольная диета, напротив, может спровоцировать сердечный приступ. Поэтому, лучше отказаться от сахара. Так советуют специалисты на основании последних научных данных.

 
Негативное отношение к соли, бытовавшее ранее, возможно, возникло по той причине, что в экспериментах приняли участие люди с хроническими болезнями или те, чей организм соль вообще не воспринимал. Отсюда произошли выводы, что солёный продукт приводит к инфаркту и инсульту, а также негативно воздействует на суставы.
 

headinsider.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив