ВОЗ назвала самые опасные болезни

28.07.2016 в 19:44

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) подготовила доклад, в котором проанализирована статистика смертельных случаев (исключая насильственную смерть) за последние годы. Установлено, что чаще всего люди умирают от сердечной недостаточности, рака, заболеваний легких и диабета. По данным ВОЗ, на долю этих четырех заболеваний приходится 70% смертей на Земле, при этом значительная часть летальных исходов приходится на страны, население которых живет в условиях низких и средних доходов, передает СобКор.

 

Заметный рост смертности от неинфекционных заболеваний отмечается с 2012 года, когда их жертвами стали 38 миллионов человек, что вдвое превзошло количество случаев смерти вследствие всех инфекционных болезней, включая ВИЧ/СПИД, туберкулез и малярию, а также материнских недугов, перинатальных поражений центральной нервной системы и смерти от истощения.

 

В то же время эксперты организации отметили успехи некоторых стран в деле профилактики упомянутых болезней. Особенно способствовала снижению смертности активная пропаганда здорового образа жизни и правильного питания, а также борьба с табакокурением и распространением алкогольных напитков.

healthyliving.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив