Украинка благодаря дефекту кожи стала звездой Интернета. ФОТО

28.07.2016 в 15:29

Украинка Юлианна Юссеф благодаря дефекту кожи стала звездой Интернета. Дело в том, что всё тело девушки усеяно родинками, сообщает  ofigenno.com

Оказывается, у Юлианны врожденное заболевание — меланоцитарный невус, при котором тело человека покрыто тысячами родинок, потенциально несущих угрозу рака кожи. Если верить статистическим данным, приблизительно 1 на 500 тысяч жителей планеты рождается с этой болезнью.

«Итак, 90-е годы, Украина, рождаюсь я — ребенок, у которого вся спина покрыта чем-то темно-коричневым. Все шокированы, врачи в растерянности. Всё, что им приходит в голову, — сказать, что я не проживу и пары часов. Также были предположения о волчанке, последствиях Чернобыля и другие дикие догадки. Безуспешные попытки узнать, что со мной, растянулись на семь лет», — вспоминает Юссеф.

Родители уже даже подумывали сделать малышке пересадку кожи во Франции. Но медики не давали никаких гарантий…

1 (1)

Если бы родители решились на такой шаг, девочке пришлось бы пережить около 12 операций. К счастью, обошлось без хирургического вмешательства.2

Юлианна научилась жить с этой особенностью и чувствует себя комфортно в своем теле.3

«Я периодически ловлю себя на том, что могу заглядеться на человека, которого считаю красивым или интересным, выделяющимся из толпы. Он же, в свою очередь, может заметить, что я на него смотрю, и подумает, что с ним что-то не так. Сложно винить кого-то в том, что он смотрит на человека, если он ничего подобного никогда не видел. Хотя мне хотелось бы, чтобы реагировали всё же скромнее», — прокомментировала девушка реакцию окружающих на свой внешний вид.

45

 Юлианна — достойный пример для подражания. Невероятно храбрая девушка!

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив