Укроборонпром продемонстрировал модернизированный ударный вертолет. ФОТО

28.07.2016 в 08:00

Эксперты считают, что в стране начались летные испытания модернизированного Ми-24, получивший обозначение Ми-24ПУ2.

3131077_original-800x445

В опубликованном концерном «Укроборонпром» пресс-релизе, посвященном ремонту и модернизации винтокрылых машин, была фотография находит в воздухе ударного вертолета, эксперты идентифицировали как Ми-24ПУ2. Это модернизированный вариант легендарного советского Ми-24 Hind. Судя по фотографии, специалисты авиаремонтного завода «Авиакон» завершили работы, необходимые для начала летных испытаний «ударника».

 

Судьба Ми-24ПУ2 оказалась весьма непростой. Данный вариант Hind-а хотели научить эффективно выполнять задачи в любое время суток. В этом ему, как предполагалось, должно было помочь бортовое оборудование французской фирмыSagem. Но с поставками возникли трудности (видимо, из-за ситуации на востоке Украины), и специалистам пришлось переориентироваться на польские комплектующие. Именно этот борт начали переоборудовать с Ми-24П еще в 2011 году, но в силу вышеизложенных обстоятельств работы были закончены только сейчас, и машину все же удалось поднять в небо.

Укроборонпром продемонстрировал модернизированный ударный вертолет. ФОТО

Варианты модернизации. Ми-24ПУ1 (слева) и Ми-24ПУ2 (справа) / © Оружие Украины

 

В целом, несмотря на начало летных испытаний, перспективы Ми-24ПУ2 остаются туманными. Из-за недостаточного финансирования модернизация большого числа Ми-24 до нового уровня кажется очень маловероятным.

hyser.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив