Насколько и чем полезен арбуз для нашего организма

28.07.2016 в 08:04

Наступление лета каждый год связано с приходом на наш стол моего самого любимого лакомства — арбуза. Лично мне кажется, что мы стараемся покупать арбуз чуть ли не каждый день!

Но за годы поедания этого прекрасного продукта я так никогда и не задумывался о том, насколько и чем полезен арбуз! И вот, как оказалось, арбуз имеет огромное влияние на организм… Всегда знал, что это отличный источник влаги, но никак не мог ожидать того, что он способен поправить здоровье почек и понизить кровяное давление.
 

Чем полезен арбуз

Если ты — истинный поклонник этого сочного лакомства, то данный список полезных свойств арбуза предназначен именно для тебя!

СВОЙСТВА АРБУЗА

    1. Улучшает здоровье кожи
      Если ты чувствуешь, будто находишься в состоянии вечной войны за здоровье кожи или же просто хочешь немного добавить ей сияния и свежести, попробуй ввести арбуз в свою диету. Согласно исследованиям, витамин А в арбузе способствует восстановлению тканей и способствует свежему виду кожи всего тела.
    2. Оздоравливает сердце
      Каждый, кто страдает от проблем с сердцем или испытывают боль в груди, в любом случае должен обратиться к врачу. Но специалисты едины во мнении, что ликопин, содержащийся в арбузе, укрепляет сердечную мышцу. Более того, витамин С, каротиноиды и калий помогают уменьшить уровень холестерина и оградить таким образом твое сердце от опасных состояний.
    3. Улучшает здоровье почек
      Выход почечного камня может стать твоим самым болезненным опытом, потому никогда не забывай заботиться о поддержании здоровья почек. Об этом знали еще наши бабушки, но ученые тоже подтверждают, что потребление арбузов улучшает мочеиспускание без какого-либо стресса для почек.
    4. Улучшает здоровье глаз
      Добавив в рацион больше арбуза, ты без труда улучшишь здоровье глаз и повысишь остроту зрения. Витамин А, содержащийся в арбузах, защитит от возрастных изменений в глазной мышце, а также предотвратит так называемую ночную слепоту.
    5. Влияет на здоровье костей
      Важность здоровья костей трудно переоценить, особенно в зрелом возрасте. К счастью, арбузы содержат ликопин и кальций, исключительно полезные для силы костей и предотвращающие их повреждение.
    6. Снижает кровяное давление
      Многие люди пытаются снизить кровяное давление посредством тренировок и диет, и они определенно должны включить арбуз в свой рацион. Магний и калий, которые содержатся в арбузе, отлично помогают снизить кровяное давление.
    7. Борется с астмой
      Эксперты утверждают, что высокое содержание в арбузах витамина С помогает снизить риск появления астмы. А тем, кто уже страдает от этого заболевания, полезные вещества, содержащиеся в арбузах, помогут улучшить общее состояние легких.
 
 

headinsider.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив