Любителям острых ощущений: самый безумный аттракцион в Европе. ФОТО

24.07.2016 в 14:00

Аттракцион Bounce Below в Уэльсе — самый безумный в Европе. Он находится недалеко от города Блайнай-Фестиниог, глубоко под землей. Если точнее, то он оборудован в старой заброшенной шахте Llechwedd Caverns, где еще 100 лет назад добывался сланец.



Любители острых ощущений прыгают на разных батутах, которые натянуты над пропастью на высоте до 55 м. Перейти с одного на другой можно по тоннелю или скатившись с горки. На их сооружение ушло почти 930 кв. м батутной сетки. «Bounce Below находится в национальном парке Snowdonia, где часто идет дождь, поэтому мы построили его под землей. Здесь можно развлекаться круглый год», — рассказал журналистам немецкого журнала TRAVELBOOK изобретатель Шон Тейлор.



Bounce Below — это часть парка приключений Zip World, где помимо батутов есть также несколько зиплайнов, один из которых тоже расположен под землей. В целом в Уэльсе три таких парка, где можно получить мощный выброс адреналина, но большого наплыва посетителей в них пока не наблюдается. С момента открытия в 2014 году там побывало 175 000 человек.



Возможно, это связано с высокой стоимостью билетов: в 25 фунтов (почти 30 евро) обойдутся прыжки только на батутах Bounce Below. Те же, кто уже посетил подземные аттракционы, остались очень довольны. Это понятно по отзывам, оставленным на сайте Tripadvisor. „На самом деле замечательно, особенно для семей с детьми», — пишет пользователь Ник Т. «Хотя это довольно дорого, но оно того стоит», — выражает свое мнение другой турист, Бен Ревьювер.



На днях был закончен обширный ремонт Bounce Below, и сейчас посетители могут прыгать на пяти разных уровнях. От падения их защищает сетка высотой в 3 метра. Скоро откроется еще один парк батутов — Treetop Net, который тоже придуман Шоном Тейлором. На этот раз ему пришла в голову идея натянуть их между верхушками деревьев на высоте до 20 м.

Любителям острых ощущений: самый безумный аттракцион в Европе (ФОТО)
Любителям острых ощущений: самый безумный аттракцион в Европе (ФОТО)
Любителям острых ощущений: самый безумный аттракцион в Европе (ФОТО)
Любителям острых ощущений: самый безумный аттракцион в Европе (ФОТО)
 
 
 
 
 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив