В Украине начнут выпускать электромобили

22.07.2016 в 00:09
В Украине начнут выпускать электромобили
 

Недавно украинские СМИ сообщили, что частный автозавод «Випос» будет восстановлен. Изначально на этом заводе планировалось выпускать собственные украинские автомобили. Так же на этом заводе собрали 190 автомобилей Audi.

Гендиректор Автогруппы VIPOS Виктор Постельников дал журналистам разъяснения по поводу восстановления завода. Он сообщил, что на первом этапе на заводе будет создан автоцентр по диагностике и ремонту автомобилей. Будет восстановлена линия диагностики. Затем здесь планировалось выпускать автомобили под собственным брендом Ostcar, но на рынок они так и не вышли.

Откроется около 200 новых рабочих мест. Будут инвестированы около 800 тысяч долларов. Далее будет организована сборка электромобилей. Ожидается, что государство поддержит продвижение электротранспорта в Украине. По мнению Постельникова, сегодня автомобильный рынок Украины начал оживать, что дает надежду и херсонскому заводу Випос, который сможет выйти на новый этап.

На вопрос о бренде и объемах выпуска электромобилей гендиректор завода ответил, что пока это не ясно, так как переговоры еще ведутся.

Напомним, что два года назад на уже неработающем заводе «Випос» произошел пожар, который серьезно повредил помещение завода.

drive-news.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив