«Розетка» прислала покупателю подарок в несколько раз меньше, чем на рекламной картинке

20.07.2016 в 15:02

Рекламе не всегда можно верить, как на своем опыте убедился Кирилл Мельничук, сооснователь digital-агентства AlterEGO, который заказал в интернет-магазине «Розетка» офисные кресла по акции. Суть акции состояла в том, что при заказе кресла определенного бренда в период с 5 по 19 июля покупателям обещали кресло-мяч в подарок.

На рекламном баннере кресло-мяч выглядело достаточно большим, но при доставке оказалось, что оно размером с футбольный мяч. «Должны были привезти 10 офисных кресел и к ним 10 кресел-мячей из этой линейки, соответственно, мы рассчитывали на то, что видели на фото», – рассказывает Кирилл.

Пост Кирилла стал вирусным, набрав достаточно перепостов и лайков, чтобы вызвать оживленные обсуждения в Twitter и попасть в медиа. «На фото — реальность, по ссылке и на скриншоте — заявленное Rozetka.ua. Мне что, хомячков теперь разводить, чтобы хоть как-то ЭТО использовать? На звонок колл-центр ответил, что так и должно быть и это не шутка», – пишет он.

 

В «Розетке» перед покупателем извинились, сказали, что детали ситуации переданы в соответствующий отдел для рассмотрения и попросили ожидать результатов. Редакции в компании сообщили, что пока не готовы комментировать ситуацию.

 «Розетка» прислала покупателю подарок в несколько раз меньше, чем на рекламной картинке

akcia

На странице самого товара (кресла-мячи «Примтекс Плюс») размер указан достоверно – 30 см в диаметре, зато в описании товара фигурируют выражения в стиле «прекрасно расслабит все ваши мышцы… идеально подойдет, как для спортивных кафе и пабов, так и для отдыха дома», «легко перетаскивается» и «без подлокотников» – из чего пользователь может сделать вывод о том, что кресло полноразмерное и на нем можно сидеть. Что подтверждают клиентские отзывы под товаром:

Screenshot_10

В линейке «Примтекс Плюс» есть и кресла-мячи подходящих для сидения размеров (80 см в диаметре), но покупателю выслали, видимо, самое маленькое из них, а цитированные выше описания товара для всех кресел – и маленьких, и больших – одинаковые.

Отметим, что с похожими случаями иногда сталкиваются покупатели на eBay, Alibaba и других магазинов: на фото вещь вроде кресла или ковра кажется полноразмерной, но стоит при этом дешево. При доставке же обнаруживается причина дешевизны: кресла, ковры и другие подобные вещи оказываются миниатюрными.

Update: По словам Кирилла, в магазине пообещали выслать метровые кресла взамен маленьких и еще одно офисное кресло в качестве компенсации.

Напомним, самым громким PR-курьезом последних месяцев стал несуществующий топ-менеджер, которому приписали изобличающие конкурентов цитаты в пресс-релизе магазина техники «Цитрус».

ain.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив