Jeep сделал Wrangler в стиле первого «Виллиса»

17.07.2016 в 14:41

Компания Jeep показала прототип на базе модели Wrangler, сделанный в стилистике первого внедорожника Willys MB, который сформировал облик всех автомобилей марки. Концепт построен в честь 75-летия этого классического автомобиля, впервые сошедшего с конвейера 15 июля 1941 года.



Прототип создан на базе «Рэнглера» в модификации Sport, оснащенной 3,6-литровым шестицилиндровым двигателем Pentastar и шестиступенчатой механической коробкой передач. У автомобиля убрали крышу, двери и центральную стойку, покрасили его в такой же зеленый цвет, как и на военных «Виллисах».



Кроме того, автомобиль получил стальные бамперы с буксировочными крюками, капот с внешними замками, закрепленное сзади запасное колесо и 16-дюймовые стальные колесные диски с 32-дюймовыми покрышками с ненаправленным рисунком протектора, обшитые брезентом кресла с вогнутыми спинками.



Jeep Wrangler следующего поколения появится в следующем году. Модель лишится неразрезных мостов, сохранит рамную конструкцию, но получит алюминиевый кузов. Также у модели появятся версии с четырехцилиндровым мотором, дизелем и гибридной силовой установкой.

autosvit.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив