Эти продукты отнимают у нас энергию

16.07.2016 в 10:27

Куда исчезли силы и энергия?.. Именно продукты питания могут быть виновниками дефицита энергии в организме. Эксперты составили подробный список!


Сладкий завтрак
Круассаны, булочки, сладкие хлопья, все продукты, в составе которых присутствует сахар. Это хитрые продукты питания – после завтрака вы можете получить прилив энергии, так как повышается уровень сахара в крови. Но при этом, отключается функция мозга, которая несет ответственность за ощущение бодрости.


Диетологи рекомендуют употреблять в первой половине дня пищу, богатую белками, это заряд энергии на весь день и стабильное чувство сытости.


Красное вино
Наверняка многие из нас сталкивались с желанием поспать после бокала вина. Да это и понятно, так как алкоголь расслабляет, а красный виноград имеет в своем составе мелатонин – гормон сна.


Поэтому все очень просто – если употреблять красное вино, то только вечером, после завершения основных дел, когда можно расслабиться и отдохнуть.


Энергетические напитки
Такие напитки способны обеспечить чувство бодрости, но, увы, ненадолго. Вы не можете победить сонливость, например, когда предстоит много дел или важная встреча, вы прибегаете к помощи энергетика, он делает свое дело, но через какое-то время эффект будет противоположным - вы еще больше почувствуете усталость и необходимость в отдыхе.


Этот продукт питания понижает уровень сахара в крови и вызывает ощущения вялости. А еще энергетические напитки обезвоживают организм, это тоже один из факторов усталости и слабой энергии.


Жареная пища
Такая пища – вред для печени и поджелудочной железы, это во-первых. А во-вторых, блюда, приготовленные путем жарки, выкачивают нашу энергию, так как организму приходится тратить больше усилий на переваривание таких жиров. Итог – нас покидает чувство бодрости.


Употребляйте запеченные в духовке продукты или поджаренные на гриле, с минимальным количеством жира. Это очень вкусно и полезно, и не отнимет у вас драгоценную энергию.


Белый хлеб
Продукты, в которых содержатся простые углеводы (белый хлеб, сдоба, рис), могут спровоцировать ощущение вялости, нехватки сил и энергии. Выход есть – употребляйте продукты питания из цельного зерна – это энергия и бодрость на целый день.

toneto.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив