Самый лучший остров в мире. ВИДЕО

13.07.2016 в 23:22
Самый лучший остров в мире. ВИДЕО
 
Рассказываем, где находится самый красивый остров нашей планеты, и почему он получил это звание.

Издание о путешествиях Travel and Leisure представило свой ежегодный рейтинг The World’s Best Islands, в котором читатели и путешественники определили лучший остров в мире. Это звание досталось острову Палаван, входящему в состав Филиппин.

И это уже не первая победа. Впервые он занял лидерскую позицию еще в 2013 году. Теперь же острову удалось опять завоевать первое место в рейтинге, получив почти 94 балла из 100 возможных. Он учитывает разнообразные активности, культурные и природные достопримечательности, пляжи, еду, дружественность и общее впечатление от места.

IF

На Палаване туристов встречают горы, которые возвышаются над водой невероятного бирюзового цвета, а обломки кораблей и рифы отлично подходят для плавания с аквалангом или снорклинга. «Палаван — мечта любого любителя пляжей. Это замечательное и магическое место», — отмечает один из читателей сайта.

Длина острова составляет 425 км, большую часть территории занимают леса и джунгли, а также горы, разделяющие Палаван на две климатические зоны. Здесь находится самая длинная подземная река в мире — Пуэрто-Принcеса, получившая название от близлежащего одноименного административного центра острова. Ее протяженность составляет около 8 км, и она заслуженно считается одним из природных чудес мира. Потому если вам удастся когда-либо побывать там, стоит обязательно прокатиться на лодке и посмотреть на известняковые пещеры.

 

Еще одна достопримечательность Палавана — национальный природный заповедник Эль-Нидо, который часто называют жемчужиной Филиппин. Он состоит из множества небольших островов с экзотической природой, разными туристическими маршрутами и эко-отелями, которые точно оценят приверженцы уединенного и спокойного отдыха.

Тем же, кто предпочитает более активное времяпровождение, стоит обратить внимание на Институт крокодила, ферму бабочек Родригеса и краеведческий музей Палавана в Мендоса-Парке.

Именно на этом острове обнаружили останки древних людей — человек из Кальяо и человека из Табона. Впрочем, Палаван может похвастаться давним интересом мировых путешественников и пилигримов. В древние времена через него путешествовали китайцы, плывшие на Филиппины. Затем остров заселили малайцы и стали заниматься традиционным промыслом: рыболовством, земледелием и охотой. С XVII остров пытались завоевать испанцы. В конце XIX века они покинули его, а на территории установилось гражданское правление США. На сегодняшний день здесь проживают представители множества культурных и национальных групп, хотя доминирующей религией все же остается католицизм.

Кроме Палавана, в топ-10 рейтинга также попали еще два филиппинских острова — Боракай и Себу. В Travel and Leisure уверены, что сегодня путешественники готовы преодолевать большие расстояние ради получения награды в виде кристально чистой воды и белого песка на пляже.

bit.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив