3 года жизни Сингапура за 4 минуты. ВИДЕО

13.07.2016 в 12:25

Фотограф из Сиднея Кейт Лутит (Keith Loutit) показывает красоту окружающего мира с помощью таймлапс-видео. На создание ролика о Сингапуре у него ушло 500 дней в течение трех лет.

Техника «таймлапс» (так называют серию снимков, впоследствии объединяемых в видео) позволяет увидеть изменения, растянутые во времени. Новое видео Кейта Лутита названо «The Lion City II — Majulah»: это одно из имен Сингапура в сочетании с названием его гимна. Фотограф возвращался в одни и те же места в разное время года и суток. Общее число съемочных дней достигло пяти сотен, количество сделанных фотографий превысило миллион.

Поскольку для создания даже самого короткого видео требуется снимать очень много, фототехника (и, в частности, затворы) часто ломаются. Для своей работы о Сингапуре Лутит использовал две камеры Nikon D4 (эта модель обладает прочным затвором из углеродного волокна). Из 10 терабайт отснятого материала было использовано около 25%, и в результате появилось динамичное видео, демонстрирующее изменения, которые произошли с Сингапуром за три года.

7oclock.info

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив