Страшный смерч в Беларуси срывал крыши и разбивал стекла. ВИДЕО

13.07.2016 в 11:37

В Витебской области Беларуси пронесся мощный смерч. Сильнейший ураган разрушил несколько зданий, сорвал крыши с домов и разбил стекла. Белорусская служба «Радио Свобода» запечатлело кадры сильнейшего урагана, который внушает страх.

По словам очевидцев, скорость ветра достигала 16 метров в секунду. По данным МЧС страны, 8 населенных пунктов остались без электричества, передает интернет-издание.

Напомним, в конце июня смерч прошелся по Китаю. По последним данным, жертвами разрушительного и самого мощного за последние годы смерча на востоке Китая стали 99 человек. В результате буйства стихии более 150 человек получили серьезные травмы.

Как писала Politeka, в мае в Ровенской области прошел смерч. Местным жителям удалось его запечатлеть на фото. Как отметил председатель Здолбунивськой районной госадминистрации Сергей Кондрачук, смерч не принес ущерб, так как прошел лишь по окрестностям города.

Ранее, 15 мая, в Кировоградской области пронесся смерч. Причиной этого является повышение температуры мирового океана, из-за чего увеличивается объем водяного пара в атмосфере. Также увеличивается и континентальность климата, и, как следствие этого, возрастает количество смерчей и ураганов, что мы и наблюдаем.

politeka.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив