Техосмотр не только вернут, но и сделают внеплановым: машины будут проверять и в дороге

10.07.2016 в 07:09
 
техосмотр
 

Новость о том, что украинским водителям возвращают техосмотр уже облетела всю страну. Но вот о том, что периодичность проведения осмотра также будет изменена, знают немногие. В частности, автомобили будут проверять прямо на дороге. Это будет называться внеочередной ТО или проверки пригодности ТС к эксплуатации.

 

В первую очередь это грозит водителям коммерческого транспорта, задействованного для перевозки пассажиров и грузов.

 

Проверки будут производить на специальных мобильных диагностических пунктах, расположенных просто в непосредственной близости от автомагистралей и предусмотренных для того, чтобы оценить техническое состояние автотехники на момент выполнения поездки, а также – соответствие размещения и закрепления грузов.

 

Отметим, что сопротивляться таким дорожным проверкам – себе дороже – за отказ от их проведения авторы законопроекта предусмотрели штраф от 1190 до 1700 грн.

 

Напомним, что вернуть в Украину техосмотр предлагает Кабинет Министров Украины – это предусмотрено в подготовленном правительством законопроекте №4683 «О внесении изменений к некоторых законодательных актов Украины в сфере автомобильного транспорта с целью приведения их в соответствие с актами Европейского Союза».

 

 

autodriving.net

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив