Tesla выпустит новую прошивку для автопилота

08.07.2016 в 18:11
Tesla выпустит новую прошивку для автопилота

Достоверно неизвестно, стали ли причиной анонса обновления программного обеспечения для моделей Tesla недавние проблемы с их системой автономного управления, или это случайное совпадение. Но, по слухам, новая прошивка включает в себя усовершенствование не только автопилота, но и множества других функций.

Как утверждает издание Electrek, основная масса обновлений коснется все же системы Autopilot, которую производитель пока не рискует называть полноценной системой автономного управления. Однако, с новой прошивкой "Теслы" смогут более уверенно держаться в занимаемой полосе, самостоятельно съезжать с магистрали на развязки, а не только перестраиваться, а также получат более продвинутый пользовательский интерфейс – он будет, к примеру, более реалистично показывать на специальном дисплее окружающие автомобили в режиме реального времени.

Tesla выпустит новую прошивку для автопилота

Суета производителя вполне объяснима: автопилот Tesla недавно убил человека

Будет улучшена система голосового управления: в частности, бортовая электроника сможет дублировать отданные команды на мониторе. Получит свой апдейт и навигационная система. Она сможет, к примеру, прокладывать маршруты в объезд платных дорог или планировать поездку с учетом оставшегося запаса электроэнергии и наличия в пределах доступа фирменных электрозаправок Tesla. Подвергнется модернизации и ряд мультимедийных сервисов, доступных водителю Tesla.

Сейчас обновление версии 8.0, которое производитель называет самым масштабным, проходит стадию бета-тестирования с участием волонтеров из числа владельцев Tesla. Соответственно, какие именно функции доживут до окончательного релиза, и какие еще сюрпризы готовит своим клиентам производитель, пока неизвестно. Ожидается, что новая прошивка станет доступна к установке в течение нескольких недель.

auto.vesti.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив