Ученые заявили, что жидкое мыло наносит вред здоровью

07.07.2016 в 19:04

Учёные не имеют пока чётких данных о том, как противомикробные компоненты, непосредственно входящие в состав жидкого мыла, предотвращают распространение микробов. Кроме того, эксперты дерматологи даже могут утверждать обратное – жидкое мыло наносит вред здоровью.

Основанием для высказываний такого рода послужили опыты Управления по контролю за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA). Его сотрудники не нашли видимых доказательств пользы от жидкого мыла — как антибактериального средства.

Есть сведения, что триклозан (есть в жидком мыле), может негативно повлиять на общее гормональное состояние тех людей, которые постоянно пользуются мылом, а ещё, может способствовать увеличению бактерий, устойчивых к лекарствам-антибиотикам.
 

Эксперты из FDA убедились, что многие новейшие химикаты из которых производят мыло жидкого типа, не просто бесполезны, а вредны для здоровья. То же касается и гелей для душа.

 

Власти многих стран, обеспокоенные таким поворотом дел, готовы потребовать от производителей вышеупомянутых товаров специальные сертификаты, которые бы доказывали способность их продукции убивать вредоносные бактерии на коже.

www.gogetnews.info

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив