Неизвестные ворвались в офис аргентинской газеты (ВИДЕО)

07.07.2016 в 08:01

Около 20 человек ворвались в редакцию газеты Tiempo Argentino, критикующей действующее правительство, и силой выгнали ее сотрудников, сообщили журналисты издания.

«Около 20 человек, подчиняющихся предпринимателю Мариано Мартинесу Рохасу, ворвались в здание, в котором работают Tiempo Argentino и Radio America, избили сотрудников, охраняющих здание», — говорится в сообщении, опубликованном на странице газеты в социальной сети Facebook.



По словам журналистов, злоумышленники сломали находившееся внутри оборудование, «чтобы помешать выпуску издания».

 

Прокуратура Буэнос-Айреса уже предъявила Рохасу обвинения в «незаконном захвате» и «нанесении ущерба». Аргентинские власти также осудили произошедшее.

«Варварское нападение на Tiempo Argentino — это нападение на святое: свободу печати и выражения мнений», — написал на своей странице в сети микроблогов Twitter глава Федеральной системы государственных средств информации Аргентины Эрнан Ломбарди.

 

После прихода к власти правительства президента Маурисио Макри владельцы газеты Tiempo Argentino, поддерживающей экс-главу государства Кристину Фернандес де Киршнер, перестали платить зарплату сотрудникам.


В результате журналисты начали самостоятельно управлять изданием. По данным местных СМИ, несколько месяцев назад газету купил Рохас.

По материалам: hronika.info

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив