Специалисты рассказали о главных признаках плохой печени

04.07.2016 в 23:12

Специалисты рассказали об основных симптомах нарушенной работоспособности печени, на которые очень важно вовремя обратить внимание. Если вы заметили хотя бы один из этих признаков, не медлите с визитом к врачу.

Одним из первых и важных симптомов развивающегося печеночного заболевания является потеря аппетита. В результате неправильной работы этой жизненно важной железы, в организме начинают накапливаться шлаки и токсины, которые и провоцируют подавление аппетита. К тому же нарушается усваивание необходимых для нашего здоровья витаминов и минералов, что также негативно сказывается на самочувствии.

Постоянная тошнота и рвота – еще один верный признак накопившихся в организме токсинов. Влияя на наше пищеварение, биологические яды стимулируют появление чувства рвоты, зачастую возникающее после приема пищи.

Неправильная работа печени сказывается также и на нашем внешнем виде. Если вы заметили желтоватый оттенок лица и/или белков глаз, следует как можно скорее обратиться за медицинской помощью в больницу.

Еще один симптом, который нельзя игнорировать – появление болезненных ощущений в области желудка. Так как печень находится в верхней правой части живота, любые неприятные ощущения в этой зоне могут свидетельствовать о наличии заболевания железы.

Если вы заметили некоторое натяжение кожи в области печени, вполне вероятно, что ваш жизненно важный орган страдает от отечности. Также могут отекать стопы, что говорит о чрезмерном скоплении токсинов в организме, которые существенно нарушают кровоток. Из-за того, что печень не может как следует очищать организм от биологических ядов, они начинают накапливаться в разных частях организма, в первую очередь в ступнях.

Из-за развивающихся заболеваний печени может потемнеть моча и кал. Это происходит потому, что в организме начинает вырабатываться повышенное количество желчных солей, для расщепления которых недостаточно необходимых ферментов. Поэтому эти соли постепенно накапливаются внутри нашего тела.

sobkor.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив