Преемник BMW Z4 получит гибридную версию

03.07.2016 в 08:45

Компания BMW продолжает испытания преемника родстера Z4. Фотошпионам впервые удалось заснять новинку во время тестов на дорогах общего пользования. По данным Autocar, премьера автомобиля состоится в конце 2017 или начале 2018 года.

Автомобиль строится на абсолютно новой платформе, созданной совместно с Toyota. В серийном исполнении модель может сменить индекс на Z5. Машина получит гибридную силовую установку и систему полного привода.

Судя по шпионским фотографиям, наследник Z4, в отличие от предшественника, получит мягкий складной вверх. На такой шаг инженеры компании пошли ради сохранения веса, снижения центра тяжести и улучшения управляемости.

Автомобиль получит длинный капот и широкую решетку радиатора. Ранее сообщалось, что длина модели не будет превышать 4 500 мм, а высота – 1 340 миллиметров. Длина колесной базы не превысит 2 500 миллиметров. Таким образом, ближайшим по габаритам конкурентом автомобиля станет Porsche 911. Кузов Z5 будет выполнен из углеродного волокна и по составу будет похож на тот, что используется на моделях BMW i3 и i8.

Отказ от жесткого складного верха объясняется еще и тем, что BMW планирует разработать не только родстер, но и купе нового поколения. В гамму двигателей обеих моделей войдут четырех- и шестицилиндровые бензиновые турбомоторы.

Преемник BMW Z4 получит гибридную версию

Autonews.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив