Как получать от фруктов максимальную пользу

01.07.2016 в 00:53

Фрукты — богатый источник фруктозы, витаминов и клетчатки. Если вы будете правильно их есть, они принесут вашему организму невероятную пользу. Вот несколько советов, которые помогут вам получать от фруктов максимальную пользу.

1.Не ешьте фрукты на полный желудок. Есть можно в любое время суток (если следите за фигурой, то до 16.00), но только не после еды.

2. После того, как вы съели какой-нибудь фрукт, подождите минут тридцать перед тем, как съесть что-нибудь другое.

 

3. Фрукты полезнее есть в первой половине дня. Они плавно повысят уровень сахара в крови и «разбудят» пищеварительную систему после ночного сна.

4. Бананы и авокадо относятся к тяжелой пище, так что лучше не есть их на ночь. Лучше всего съедать их в качестве послеполуденной еды, когда пищеварительная система будет к ним готова и при этом у нее будет время на переваривание этих продуктов (При похудении бананами не увлекаться! Они содержат много сахара).

 

5. При похудении за день можно съесть 2 штуки фруктов, а при поддержании веса 3-4.

6. Предпочтение отдавайте свежим фрукты, а не замороженным, и тем более консервированным — они содержат много сахара, а зачастую и химические добавки и при этом теряют практически все свои полезные свойства.

healthinfo.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив