Исландский клич викингов: у кого сплагиатили? ВИДЕО

30.06.2016 в 11:07

Все говорят о знаменитом исландском боевом кличе викингов, который используют футбольные болельщики на чемпионате Европы. Однако, вы знаете, откуда он появился у островитян?

Маленькая Исландия уже стала большой футбольной сенсацией во Франции. Они выбили большую Англию, и уже хозяева турнира не скрывают переживаний, как бы им не стать соучастниками очередной сенсации...

Те, кто следил за матчами сборной Исландии на этом европейском чемпионате знают, как после каждого матча игроки приветствуют болельщиков, и исполняют с ними ритуал, который в социальных сетях становятся популярными под названием "Исландский рев трибун".

Многие люди сначала думали, что это был старый боевой клич викингов, но правда в том, что скандирование трибун с аплодисментами с нарастающим ревом и ритмом под удары барабана был придуман в Шотландии.

По крайней мере, согласно исландским источникам. Идея приписывается болельщикам шотландского "Мотеруэлла", которые исполняли подобное в 2014 году, когда приехали в гости к исландскому "Стярнану". Исландским болельщикам так понравилась подобная поддержка команды, что они попросили шотландцев разрешение на использование "боевого клича" в домашних играх. Остальное уже история...

terrikon.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив