Самые распространенные опасности, которые таит отдых в теплых краях

28.06.2016 в 00:53

Чтобы не терять бдительность, мы напоминаем вам о самых распространенных опасностях, которые таит отдых в теплых краях.

Инфекции


Бассейн — это прекрасное спасение от жары, а ваш отель, вероятно, достаточно высокого класса, и воду там хлорируют регулярно. Однако отчет за 2014 год центра по контролю и профилактике заболеваний США показал, что в течение последних 15 лет количество случаев, когда люди заражались паразитарными инфекциями на отдыхе, возросло в 4 раза. Связано это в первую очередь с тем, что некоторые паразиты устойчивы к хлору, а также с нечистоплотностью и безответственностью самих посетителей.

Чтобы максимально обезопасить себя и близких, купаясь в бассейнах и других водоемах, следуйте простым правилам:
• Не заходите в бассейн, если у вас расстройство пищеварения или диарея.
• Принимайте душ до и после бассейна.
• Ни в коем случае не заглатывайте воду.

 

Отравления


Посещая новую экзотическую страну, безусловно, хочется попробовать изыски местной кухни. Но стоит быть готовым к тому, что наш желудок может быть не готов к смене рациона. Также стоит отметить, что качество еды и воды на аутентичных рынках и в кафе может оказаться сомнительным.

Потому, если вы планируете отдых в тропической или развивающейся стране, советуем вам придерживаться следующих рекомендаций:


• Не пейте воду из-под крана, а также не мойте ею овощи и фрукты. Самое правильное решение — используйте бутилированную воду;
• Предельно внимательно относитесь к выбору мяса и рыбы. Рыбное изобилие в жарких странах порой поражает воображение, но это не должно лишать вас бдительности. В жару бактерии размножаются гораздо быстрее, потому мясо, рыба и птица должны быть тщательно термически обработаны.

 

Ожог и тепловой удар


Не стоит забывать о том, что для адаптации к новому климату и температуре нам необходимо время, которого у нас на отдыхе очень мало.


Поэтому под палящими лучами солнца не стоит забывать о 1) защите кожи, 2) регулярном охлаждении организма.


Рекомендуется использовать солнцезащитные кремы с максимально высоким SPF, как можно чаще окунаться в прохладную воду и пить воду.

 
 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив