Топ-10 самых выдающихся автомобильных гаражей в мире

27.06.2016 в 06:00
Автомобили – это одна из немногих вещей, к которой всегда будет сохраняться высокий интерес. Однако сегодня хотелось бы поговорить не столько о том, на чем можно ездить, сколько о том, куда «это» потом ставить. Парковочное место как известно – хорошо, а гараж – еще лучше.



1. Гараж Джея Лено

 
Пещера для настоящего мужчины.

Пещера для настоящего мужчины.



Бывший телеведущий The Tonight Show всегда был автолюбителем и не пытался этого скрыть. В итоге шоумен превратил свою любовь к автомобилям в популярное телешоу "Гараж Джея Лено", которое выходит в эфир на канале CNBC. Гараж Лено предназначен для того, чтобы создать ощущение "пещеры для настоящего мужчины".

В нем все, от потолка до опорных балок, сделано для того, чтобы подчеркнуть сочетание современной и старой школы. Стены гаража украшают много старинных портретов, которые дополняют как стиль гаража, так и красоту автомобилей.

2. Гараж — бальный зал

 
Бальный зал.

Бальный зал.



Наверняка кто-то однажды подумал, войдя в бальный зал: "А было бы неплохо разместить здесь несколько автомобилей". Сказано-сделано. Затейливые узоры на полу и красиво отделанный потолок делают этот гараж модным в любое время.

"Бальный зал" полностью противоположен предыдущей концепции "пещеры для мужчин", но безусловно, является прекрасным местом, чтобы провести званый ужин и показать во время его свою коллекцию. Также данный гараж может похвастаться баром и чем-то, что кажется похожим на королевский трон.

3. Гараж-автозаправка

 
Гараж в стиле старой АЗС.

Гараж в стиле старой АЗС.



Наверняка многие ностальгируют по тем временам, когда бензин стоил копейки. Гараж в стиле старой АЗС заставляет людей вспомнить как раз те, более простые времена. Клетчатый пол придает гаражу ностальгическое чувство, а красный и грязно-белый цвета заставляют любой автомобиль выделяться на их фоне. Особо же в гараже выделяются удивительные старинные бензиновые насосы.

4. Гараж-подвал

 
Балкон в гараже.

Балкон в гараже.



Всегда впечатляет, когда есть возможность сделать свой гараж выдающейся особенностью своего дома. Именно так посчитал владелец гаража, который сделал его на цокольном этаже своего дома. Особо его подчеркивает пол, выложенный зеркальной плиткой, в которой отражается верхний этаж.

Серый пол приятно сочетается с нейтральными коричневыми стенами, подчеркивая авто. А особо интересная вещь в данном гараже — балкон на втором этаже, с которого можно показывать гостям свою коллекцию дорогих автомобилей.

5. Белый гараж с поворотным кругом

 
Гараж с поворотным кругом.

Гараж с поворотным кругом.



Ослепительно-белые стены и пол делают этот гараж похожим на тот, который знаком многим по игре Grand Theft Auto. Наверное, в каждом гараже мечты должен быть по крайней мере одна поворотная платформа, на которой так удобно демонстрировать свой самый дорогой автомобиль.

Плюс ко всему, дорога, вымощенная булыжником, которая ведет к нему, явно заставляет понять, что за дверью скрывается что-то удивительное. Тем, кто собирается выкрасить свой гараж в белый цвет, стоит для начала обзавестись машиной, которой действительно можно гордиться.

6. Гараж-кемпинг

 
Палатка на стеклянном ящике.

Палатка на стеклянном ящике.



Подобная конструкция идеально подойдет для любителей походов. Основное в нем — это не дизайн интерьера, а вся конструкция в целом. Вряд ли кто мог ранее представить, что можно добиться столь интересного эффекта, установив палатку на вершине стеклянного "ящика".

Естественно, для этого понадобится достаточно места во дворе. Гараж хорошо освещен и прекрасно виден в ночное время. Гравий вокруг его и зеленые балки также дополнительно придают ощущение того, что находишься на природе.

7. Кирпичный гараж

 
Стальные балки, винтовая лестница, кирпичная стена...

Стальные балки, винтовая лестница, кирпичная стена...



Мало кто мог представить, что обычный кирпич может так хорошо выглядеть в гараже. Кирпичные стены создают ощущение, что этот гараж является особой частью дома. Стальные балки с кирпичной кладкой дополнительно добавляют строению атмосферу индустриальности, которую и должен иметь каждый уважающий себя гараж.

Особую изюминку придает винтовая лестница. Незаконченная кирпичная стена рядом с местом для стоянки автомобиля сделана так, чтобы автомобиль в углу не выглядел полностью изолированным.

8. Гараж с черной плиткой

 
Естественным свет, черная плитка...

Естественным свет, черная плитка...



Этот гараж сделан в не очень кричащем стиле, но в нем есть что-то, что заставляет его выглядеть очень хорошо. Черная плитка пола выделяется даже больше автомобилей и придает настолько футуристический вид, что создается ощущение, будто находишься в фильме "Трон".

Благодаря большим окнам гараж залит естественным светом, который выгодно подчеркивает автомобили. Особый характер помещению придают картины на черных стенах.

9. Скрытый гараж

 
Огромный гараж за верандой.

Огромный гараж за верандой.



Этот гараж выглядит особенно здорово из-за своей незаметности. Со стороны это выглядит как обычный дом, но в доме может подниматься веранда, открывая доступ к огромному гаражу. Даже трудно себе представить, как много работы было вложено в этот гараж. Сама идея того, чтобы веранда поднималась вверх, как дверь гаража, кажется невероятной.

10. Бесконечный гараж

 
Автоматическая стоянка в Германии.

Автоматическая стоянка в Германии.



Естественно, это не традиционный гараж, который можно построить в доме. Но он слишком необычен и замечателен, чтобы не попасть в этот перечень.
Это автоматическая автостоянка в Германии, которая сама поднимает автомобиль и ставит его в собственную ячейку. Точно так же по запросу клиента стоянка сама опустит его автомобиль вниз и подаст к входу, словно банку напитка и торгового автомата.

novate.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив