Названы самые калорийные виды кофе

26.06.2016 в 16:00

Некоторые виды кофе, такие как латте, содержат 24 г насыщенных жиров, что составляет больше, чем рекомендованные женщинам 20 г жиров в сутки, и 74 г, сахара, что эквивалентно 18 чайным ложкам.

Британская ассоциация диетологов рекомендует взрослым потреблять не более 60 г сахара в день, а это означает, что такой кофейный напиток превосходит здоровый предел более чем на 20 %.


В состав латте входят кофе-эспрессо и молоко, в нем содержится 579 калорий, что на 140 калорий больше, чем в двойном чизбургере из Мак Доналдз, а это эквивалентно четверти рекомендуемого женщинам дневного лимита калорий.

Другие виды праздничных напитков содержат больше калорий, чем гамбургеры, средняя чашка горячего шоколада содержит 548 калорий. Она также содержит 60 г сахара и 26 г жира.



Доктор Фрэнки Филлипс из Британской диетической ассоциации говорит, что такое огромное количество сахара и жиров в одной порции вызывает тревогу. Содержание в них калорий эквивалентно тому, которое должно содержаться в полноценной пище, но реально они не имеют никакой питательной ценности.

healthyliving.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив