Какие тренировки самые эффективные для похудения

19.06.2016 в 12:39

Многочисленные исследования, которые проводились ведущими специалистами всего мира, показали, что самыми результативными являются аэробные тренировки.

Этот тип физических нагрузок позволяет мужчинам и женщинам сжигать жировые отложения и формировать рельефное тело. Тренировки для похудения способствуют укреплению не только физического, но и психического здоровья представителей слабого и сильного пола. Медики рекомендуют всем парням и девушкам вне зависимости от возрастной категории регулярно заниматься спортом и вести правильный образ жизни.

Аэробные тренировки направлены на улучшение деятельности сердечно-сосудистой системы. Более того, они повышают выносливость мужчин и женщин. Научными работниками доказано, что аэробный тренинг восстанавливает организм людей после стрессов и умственных нагрузок. Аэробный комплекс физических упражнений считается универсальным, поскольку он подходит абсолютно всем представителям слабого и сильного пола.

Кроме того, Вы можете самостоятельно составить оптимальную программу тренировок, которая поможет избавиться от лишнего веса. Недавно реализованные эксперименты показали, что интервальные кардиотренировки дают возможность снизить массу тела на 1,5 килограмма за три месяца. Для максимального результата необходимо постоянно следить за уровнем калорийности употребляемых продуктов питания. Кроме того, запрещается изнашивать свой организм во время занятий спортом.

Тренировки необходимо начинать с коротких, простых упражнений, постепенно увеличивая силовые нагрузки. Это необходимо для того, чтобы тело адаптировалось к физическим упражнениям. Заниматься спортом следует не реже трех раз в неделю. От частоты тренировок будет зависеть Ваш результат. Специалисты рекомендуют заниматься спортом ежедневно. В утреннее время организм мужчин и женщин имеет ускоренный процесс метаболизма, поэтому выполнять физические нагрузки лучше до завтрака. Одинаковая продолжительность аэробных тренировок может потребовать на 20% больше энергетического расхода утром, нежели вечером. Для занятий спортом нужно выбрать определенное время и стараться придерживаться его, поскольку циркадные ритмы мужчин и женщин оказывают влияние на конечный результат тренировок.

Минимальная продолжительность аэробного тренинга должна составлять около получаса, а в идеале – час. Чем дольше Вы занимаетесь спортом, тем больше избыточной массы тела сжигается в процессе тренировки. Начинать выполнение упражнений необходимо в медленном темпе, постепенно наращивая амплитуду движений. Такие действия помогут сохранить здоровье мышц тела.

Наиболее эффективными видами физических нагрузок, которые помогают похудеть, считаются силовые нагрузки, кардиотренировки, плавание, бег и активные игры, такие как волейбол, баскетбол и футбол. Результат выполняемых спортивных упражнений во многом зависит от питания человека. Калорийность рациона должна быть ниже дневной нормы на 500 ккал. Мужчинам и женщинам, страдающим ожирением, рекомендуется соблюдать несколько правил: пить больше жидкости, не кушать после 6 вечера и не забывать о полноценном ночном отдыхе.

healthyliving.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив