Запрещать переоборудовать авто никто не будет – глава ВААИД

19.06.2016 в 12:00

Законопроект №4683 о возврате техосмотра и усложнении переоборудования автомобиля вызвал волну дискуссий среди автомобилистов.



Но, по словам главы Всеукраинской ассоциации автоимпортеров и дилеров Олега Назаренко, запрещать переоборудование автомобилей никто не будет, ведь в законопроекте есть ошибка.



"Просто – напросто, в статье 32 ошибка. Основные требования относительно переоборудования транспортных средств ошибка и статью 32 следует читать так:


"Не разрешается переоборудование транспортного средства без согласия производителя транспортных средств и их составных частей ИЛИ без документа о технической возможности и условии безопасного переоборудования транспортного средства, выданного специально уполномоченным на это Кабинетом министровУкраины и организацией по вопросам переоборудования, что приводит к изменению полной массы и ее распределения по осям, размещения центра тяжести, типа двигателя, его массы и мощности, колесной базы или колесной формулы, систем тормозного управления и силовой передачи, подвески, колес, приборов внешнего освещения и сигнализации, количества мест для сидения и конструкции сидений, аварийных выходов из автобусов, установка газобаллонного оборудования, оборудования для перевозки детей (школьников), людей с ограниченными физическими возможностями, опасных грузов", – написал он на своей странице в Facebook.



"То есть, необходимо будет иметь ИЛИ согласие производителя ИЛИ разрешение от уполномоченной организации о переоборудовании. Но сообщаю, что я буду выходить с инициативой по упрощению установки ГБО, оформления и легализации в ГАИ", - добавил Назаренко.

autosvit.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив