5 привлекательных мест для посещения в 2016 году. ФОТО

14.06.2016 в 15:44

Началось лето и новый сезон активного отдыха. Предусмотрительные путешественники уже заранее запланировали свои маршруты, что имеет множество преимуществ, таких как экономия или возможность распределения стоимости поездки во времени. Однако спонтанные решения, принятые ввиду изменившихся обстоятельств, тоже не способны испортить хорошую поездку.

Независимо от того, что именно вас интересует — местные кулинарные изыски или ночная жизнь экзотических клубов, выбор возможных направлений для достойного отдыха очень широк. А для его облегчения мы предлагаем вам краткое описание пяти интересных мест, которые еще и отличаются доступностью цен.

NewPix.ru - 5 привлекательных мест для посещения в 2016 году

1. Кутаиси, Грузия.

Кутаиси — штаб-квартира парламента Грузии и второй по величине город страны — после Тбилиси. Он имеет богатые традиции древней культуры. Любители осмотра достопримечательностей, безусловно, не будут скучать. Их ждет монастырь Гелати, в котором находится церковь девы Марии XI века, и церкви святого Григория и Николая — XIII-го века. Похоронен тут и царь Грузии Давид IV Строитель. В течение многих веков Кутаиси был культурной и интеллектуальной столицей Грузии.

NewPix.ru - 5 привлекательных мест для посещения в 2016 году

2. Ираклион, Греция.

Ираклион — крупнейший город и административная столица Крита. Это идеальное место для тех, кто любит высокие температуры. Жаркие и сухие летние дни завершаются приятным морским бризом. Когда дело доходит до развлечений, вариантов бесконечно много. Жители Ираклиона — это люди, любящие часто выходить на обед, ужин, кофе или бокал вина за пределы домашних стен. Поэтому здесь много ресторанов, семейных таверн, роскошных кафе, снек-баров, традиционных магазинов с кофе (Kafeneia), развлекательных залов, с традиционной критского музыкой и дискотек. Маленькие пабы и музыкальные бары открыты круглый год для туристов и местных жителей. Чтобы отдохнуть в одном из самых популярных мест Греции, стоит забронировать билеты заранее.

NewPix.ru - 5 привлекательных мест для посещения в 2016 году

3. Марсель, Франция.

Если мы хотим избежать температур выше 30°С, лучше не выбираться в Марсель в июле или августе. И потом — горные маршруты в там, в такой период, как правило, закрыты из-за опасности пожара. В свою очередь, сам город предлагает множество рынков и уличных киосков — практически по всему порту. Порт и сам по себе является своеобразной достопримечательностью – множество стоящих в нем лодок предлагает коммерческие круизы. Туристы, посещающие Марсель, будут в восторге от его богатой истории и связанных с ней достопримечательностей. Особого внимания заслуживает расположенный в южной части города Старый порт. А древняя базилика Нотр-Дам-де-Ла-Гард — место, которое обязательно должно попасть в список мест для посещения.

NewPix.ru - 5 привлекательных мест для посещения в 2016 году

4. Лиссабон, Португалия.

Лиссабон — город с довольно тесной застройкой, который, одновременно, предлагает много развлечений и занятий всем желающим глубже узнать туристическое богатство столицы Португалии. Бесчисленные переулки и ощущение погони за удовольствиями — это элементы, образующие уникальность этого места. Необычайной популярностью среди туристов пользуются многочисленные организованные мероприятия. Ночная жизнь в Лиссабоне настолько разнообразна, что вне зависимости от вкусов и бюджета, каждый найдет что-то для себя.

NewPix.ru - 5 привлекательных мест для посещения в 2016 году

5. Баку, Азербайджан.

Современный облик Баку часто вызывает интерес туристов. Места, которые особенно стоит подчеркнуть: здания Flame Towers, спортивный и развлекательный комплекс Crystal Hall (где проходил конкурс «Евровидение» в 2012 году), а также центр культуры им. Гейдара Алиева. А Приморский парк, освещенный множеством огней – прекрасное место для прогулок, популярное как среди местных, так и туристов.

newpix.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив