Психологи рассказали, чем мужская измена может быть полезна для женщин

12.06.2016 в 15:34

Когда женщина сталкивается с изменой партнера, чувство предательства и горя, которые она испытывает, могут негативно сказаться на ее психическом состоянии. Тем не менее, ученые из Бингемтонского университета обнаружили, что эти женщины, на самом деле, могут получить из измен выгоду в долгосрочной перспективе.

По словам специалистов, опыт, который женщина получает по причине неверности своего партнера, помогает ей сделать лучший выбор в будущем. Иными словами, в результате женщина выходит из данной ситуации победителем, а не побежденной.

Такие данные были получены в ходе онлайн-опроса 5705 человек из 96 различных стран. Полученные данные показали, что в то время как неверность партнера может иметь негативные краткосрочные последствия, в долгосрочной перспективе измена идет пользу женщинам.

Так, женщины, которые были обмануты, в итоге были лучше психологически настроены, чтобы сделать правильный выбор партнера в будущем. Более того, этот опыт также способствует личностному развитию в других областях жизни и помогает легче справляться с эмоциональными травмами.

healthyliving.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив