Ученые рассказали, как переезды влияют на здоровье

10.06.2016 в 06:44
Группа датских ученых провела масштабную научную работу среди детей, результаты которой показали, что переезды в раннем возрасте ухудшают здоровье людей, когда они становятся взрослыми. В исследовании специалисты задействовали 1,4 миллиона человек.
 
 
Риск негативных исходов в связи с переездами в детстве ученые классифицировали на три категории – межличностное насилие (суицид, преступность), психические недуги и ранняя смерть. В исследовании специалисты учитывали хотя бы один переезд человека до достижения возраста 15 лет.
 
 
Также ученые смотрели за социально-экономическим статусом семей (СЭС), в которых росли дети. Данный показатель определялся исследователями по доходам родителей, уровню их образования. Кроме этого, специалисты отслеживали статус занятости взрослых. В ходе научной работы ученые опровергли раннее предположение, согласно которому переезды негативно влияют только на детей из семей с низким показателем СЭС.
 
 
Напомним, ранее в СМИ сообщалось о подобном исследовании, результаты которого показали, что переезды негативно влияют на успеваемость школьников. Чтобы это доказать, ученые США привлекли к своей научной работе 19 000 детей.
 
 
 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив