Пять причин делать планку каждый день (ВИДЕО)

04.06.2016 в 16:41
1. Простое в исполнении упражнение планка задействует все основные группы мышц: поперечную, прямую, косые мышцы живота и ягодицы. Именно поэтому оно идеально для группы мышц брюшного пресса.
 
 
2. Планка развивает гибкость всего тела. Поскольку во время выполнения этого упражнения расширяются и растягиваются задние группы мышц, также усиленно работают косые группы мышц.
 
 
3. Если ты почувствовала, что не можешь простоять на одной ноге дольше пяти секунд, это значит, что у тебя слишком слабые мышцы брюшного пресса. Лучшее упражнение,чтобы “воспитать“ в себе чувство баланса – это планка.
 
 
4. Планка оказывают особое влияние на нервную систему, что соответственно влияет на общее настроение. Дело в том, что это упражнение растягивает группу мышц, перегруженность которых часто способствуют напряжению в теле и развития стресса. Только задумайся: целый день ты проводишь в кресле на работе,мышцы бедер постоянно находятся в напряжении, ноги отекают, а плечи становятся опускаются и становятся тяжелыми. Все эти факторы мгновенно влияют на нервную систему. Планка же в свою очередь способна не только успокоить работу мозга, но предотвратить появление симптомов тревожности и депрессии.
 
 
5. Мышцы живота оказывают большое влияние на состояние шеи, плеч, груди и спины, поэтому планка хорошо влияет на осанку. К тому же, это упражнение снижает боли в спине и укрепляет ее мышцы.
 

newsyou.info

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив