Женщины более зависимы от смартфонов, чем мужчины,- ученые

30.05.2016 в 19:07

Ученые провели социологический опрос в Южной Корее, в котором принимало участие более двух тысяч студентов. В результате оказалось, что около пятидесяти двух процентов женщин используют свой смартфон не менее четырех часов в день. У мужчин данный результат был примерно в два раза меньше. В то же время, представители сильного пола чаще используют смартфон для совершения телефонных звонков.

Специалисты рассказали, что зависимость женщин от смартфонов обусловлена их общительностью. Представительницы прекрасного пола в большинстве случаев используют гаджет для входа в социальные сети, где можно вести переписку с подругами в режиме онлайн. Также женщин привлекает и возможность сделать заказы в интернет-магазинах при помощи девайса.

Исследователям удалось определить, что женщины чаще всего пользуются смартфоном на протяжении рабочего дня. Мужчины же предпочитают включать гаджет только на обеденном перерыве не отвлекаясь от занятия. По мнению ученых, представительницы прекрасного пола имеют большую склонность к зависимостям и азартным играм, чем и обусловлено пристрастие к смартфонам.

hitech-news.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив