Peugeot представил гибридный гоночный автомобиль L500 R

27.05.2016 в 21:29

Peugeot рассекретил гибридный гоночный автомобиль L500 R

Прошлом почти сто лет с момента, когда гоночный автомобиль Peugeot L45 под управлением Дарио Реста выиграл в известной гонке Indy 500. Причем гонщик удерживал впечатляющую среднюю скорость, которая впечатляла в тот период времени: 135 километров в час. Речь идет о гонке, которая проходила 30 мая 1916 года.

И, похоже, в наши дни концерн Peugeot решил отпраздновать это достижение, выпустив перспективный гибридный концепт Peugeot L500 R. Причем, по словам представителей, новинка отражает гонки, которые, по мнению специалистов концерна, будут проходить в будущем.

Эту новинку разработали специалисты Peugeot Sport, которые взяли в качестве основы L45. Правда, они отказались от второго места, и в результате концепт стал одноместным. А в салоне можно заметить небольшое рулевое колесо, а также два дисплея.

Под капотом концепта находится мощная гибридная установка, частью которой является 270-сильный бензиновый двигатель, а также два электродвигателя. Один из электромоторов установлен в передней части концепта, а второй в задней. В результате общая мощность достигает 500 лошадиных сил, а крутящий момент – 730 Нм.

Также представители концерна сообщили, что разгон до первой «сотни» займет у новинки всего 2,5 секунды. Да и к тому же вес этой модели составляет всего 1000 килограммов. Да и габариты нельзя назвать впечатляющими.

Peugeot рассекретил гибридный гоночный автомобиль L500 R

uincar.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив