Правильная диета: 5 фруктов, которые мешают похудеть

24.05.2016 в 17:16

Стройность и фрукты – кажется, что эти два понятия абсолютно совместимые. Но не всегда. Как ни странно, во многих диетах лишними бывают именно фрукты.

Первое, на что нужно обращать внимание – это калорийность продуктов, второе – количество жиров. Есть и другие немаловажные факторы, при учёте которых следует строить свой рацион.

1. АвокадоПравильная диета: 5 фруктов, которые мешают похудеть
Авокадо

Он вкусный. Его используют часто спортсмены для питания. Но! Этот фрукт очень калорийный. В 100 гр. содержится 227 ккал. А вес одного авокадо в среднем составляет 300 г. Здесь очень много жиров – 17-20 г на каждые 100 г веса.

2. БананыПравильная диета: 5 фруктов, которые мешают похудеть
Бананы

Вкусные, богатые калием, но тоже очень калорийные. В них много углеводов в виде сахаров. Не так давно учёные дали ещё один повод задуматься: в бананах содержатся компоненты, которые блокируют процесс расщепление жира на несколько часов! Ещё один минус этого фрукта – высокий гликемический индекс. А это говорит о способности углеводов быстро преобразовываться в крови в глюкозу.

3. ГрушиПравильная диета: 5 фруктов, которые мешают похудеть
Груши

В целом не такие «опасные», как предыдущие два, но в больших количествах негативно отражаются на работе кишечника, обладая вяжущим эффектом. По крайне мере, на завтрак есть груши не стоит, чтобы не затормозить работу ЖКТ на целый день.

4. ВиноградПравильная диета: 5 фруктов, которые мешают похудеть
Виноград

В нём много сахаров. И процесс переваривания винограда затягивается из-за кожуры.

5. ДыняПравильная диета: 5 фруктов, которые мешают похудеть
Дыня

В ней много быстрых углеводов. Если энергия после переваривания не будет израсходована, например, при помощи спортивных занятий, то эти углеводы отложатся на боках.

Правильная диета: 5 фруктов, которые мешают похудеть
Яблоки

Все точно знают, что хороши для диеты яблоки. В них мало калорий и много клетчатки, а также железа и других полезностей. Выбирая плоды для диеты, стоит обратить внимание на киви и ананас, которые способствуют расщеплению жиров. Хороши в этом отношении и цитрусы – апельсины, а ещё лучше менее сладкие грейпфруты.

chert-poberi.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив