Первый в мире водородный трактор

24.05.2016 в 20:33

Первый трактор на водороде был создан специалистами исследовательского центра компании FIAT (CRF) на основе серийной модели New Holland T6.140.Трактор может использоваться во всех видах полевых работ: подготовке почвы, посеве, уборке урожая и его транспортировки.

Первый в мире водородный трактор

Почти бесшумный NH2 оснащен тремя блоками топливных элементов (ТЭ) суммарной мощностью 100 кВт. Они поставляют ток двум электромоторам с максимальной мощностью по 100 кВт каждый. Один из них используется для движения, второй - для привода вспомогательного и навесного оборудования через гидравлическую систему.

Первый в мире водородный трактор

При максимальной скорости (50 км / ч), тяге и производительности гидросистемы (113 л / мин.) новый водородный трактор можно сравнить с 120-сильными дизельными моделями.

Первый в мире водородный трактор

Для сглаживания пика потребления энергии на борту машины также аккумулятор емкостью 12 киловатт-часов и мощностью 50 кВт. Топливо хранится в газообразном виде под давлением 350 атмосфер. Бак вмещает 8,2 килограмма водорода. Этого достаточно для 3:00 работы в поле.  

 

econet.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив