В Украину прибыл единственный в мире трак-кабриолет "Красная Жемчужина"

22.05.2016 в 12:30

Как стало известно , границу Украины пересек уникальный грузовик - единственный в мире шоу-трак кабриолет Scania R999 Read Pearl, авторства самого известного мастера тюнинга грузовиков Свемпы Бергендаля.

В Украину прибыл единственный в мире трак-кабриолет \"Красная Жемчужина\"

Кабриолет Scania R999 примет участие в торжествах по случаю 125-летия со дня основания шведской компании и прибыл в Украину по приглашению "Скания Украина".



"Красная Жемчужина" завораживает не только своим дизайном, но и характеристиками. 16-литровый двигатель Scania R999 выдает 1000 л.с., а разгон до "сотни" займет всего 5 с. Максимальная скорость достигает отметки 210 км/ч.



О самом Свемпа Бергендале уже давно ходят легенды. Говорят, что ему однажды удалось удивить даже самого Лейфа Остлинга – главу Scania AB, да так, что он несколько минут не мог говорить. С тех пор, Свемпа частый гость на всех мероприятиях Scania.



В этом году творение Свемпы будет поражать уже украинскую публику, а особо удачливым, возможно, даже посчастливиться прохватить на трак-кабриолете по Житомирской трассе. А почему бы и нет!


В Украину прибыл единственный в мире трак-кабриолет \"Красная Жемчужина\"

autosvit.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив