Opel Meriva нового поколения меняет формы минивена на кроссовер

21.05.2016 в 20:25

Автомобильным брендом Opel будет разрабатываться модель Meriva, которая станет новым кроссовером компании. Проектировка будет проходить в сотрудничестве с инженерами из Peugeot, новинку представят весной 2017 года.



В компании пока не сообщили о подробных технических характеристиках автомобиля. Известно, что разработчики будут использовать платформу от французского бренда, тогда как вся прочая оснастка останется «опелевской».



Сообщается, что в комплектацию автомобиля войдет несколько вариантов двигателей GM, для некоторых будет доступна автоматическая коробка передач. Также на модель установят новейшую мультимедийную систему OnStar.

«Фотошпионам» попался новый минивэн Opel Meriva в серийном варианте кузова, который стал менее квадратным, получив кроссоверообразную форму с более изящной линией крыши, став напоминать преемника Peugeot 3008.



Не удивительно, что компания приняла решение о замене Meriva, а также большего Zafira, в 2016 году, принимая во внимание, что за прошлый год продажи моделей упали в Европе на 27 и 11 процентов соответственно.

Opel Meriva нового поколения меняет формы минивена на кроссовер (ФОТО)
Opel Meriva нового поколения меняет формы минивена на кроссовер (ФОТО)
Opel Meriva нового поколения меняет формы минивена на кроссовер (ФОТО)



Новый автомобиль будет представлен на женевском автосалоне, предполагается, что это произойдет весной следующего года.

gogetnews.info
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив