В США сфотографировали автономный автомобиль Uber

20.05.2016 в 22:18

В США сфотографировали беспилотный автомобиль Uber

Недавно американские журналисты смогли сфотографировать в городе Питтсбурге необычный гибрид Ford Mondeo с инициалами Uber. В итоге оказалось, что это был автономный автомобиль, который проходил тестирование.

На фотографии можно сразу заметить множество выдающихся элементов на корпусе. Речь идет об объективах камер, а также сенсорах на крыше. С их помощью специалисты компании тщательно записывают весь процесс тестирования автономного автомобиля. В итоге они протестировали возможности этой модели в качестве беспилотного автомобиля.

Стоит отметить, что в то время как компания Lyft (речь идет о главном конкуренте компании) сотрудничает с GM, Uber выбирает более тяжелый путь. Компания выделяется впечатляющие инвестиции на создание соответствующих технологий для беспилотников. Конкретные цифры неизвестны, но они явно поразят кого угодно. Ведь речь идет о миллионах долларов.

Нельзя не отметить и то, что компания договорилась с городскими властями о сотрудничестве. По словам представителей, этот город является идеальной средой для разработки, а также тестирования технологий. Так что городские власти сразу же одобрили процесс тестирования беспилотника.

На этом этапе тестирования специалисты оценивали потенциальную опасность Ford Mondeo в отношении велосипедистов, пешеходов, а также других участников движения.

uincar.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив