Жених развелся с невестой из-за смартфона

20.05.2016 в 18:05

Смартфоны стали неотъемлемой частью нашей жизни. Некоторые люди используют эти девайсы себе на пользу, применяя множество различных функций и приложений в работе и повседневной жизни, но есть часть пользователей, которых эти девайсы поглотили. Таких людей легко определить: они постоянно смотрят в дисплей своего смартфона, независимо от обстоятельств и событий, и раздражают окружающих тем, что якобы присутствуют, но на самом деле их мысли далеки от обстановки, в которой они находятся.

Яркий пример: в Саудовской Аравии жених подал на развод на следующее утро после первой брачной ночи. Причиной тому стал смартфон невесты, который она не выпускала из рук на протяжении всего вечера, переписываясь с друзьями. Каждая попытка как-то отвлечь любимую заканчивалась неудачей. Девушка уповала на то, что большинство сообщений – поздравления от друзей по поводу свадьбы. Когда ее спросили, можно ли ответить друзьям позже, невеста агрессивно отказалась это делать. Более того, девушка без колебаний признала, что друзья для нее важнее жениха. По окончанию ссоры парень объявил о том, что будет разводиться, и покинул отель.

Мораль этой истории достаточно проста: каждому современному человеку нужно уметь не только разделять реальный и виртуальный мир, но и уметь выставлять правильные приоритеты, концентрируясь на том, что действительно важно – близких людях, которые тебя окружают.

mobiltelefon.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив