Лучшие села Западной Украины, в которых стоит побывать (ФОТО)

19.05.2016 в 20:20

Отпуск не за горами, а зарубежные дорогие курорты сегодня себе может позволить не каждый. Однако, как выяснилось, прекрасно отдохнуть можно и в Украине.

В пятерку лучших мест отдыха в Западной Украине попали уникальные села.

Близ села Розтоки Путильского района Буковины – ландшафтный заказник «Буковинские водопады», по течению реки притоки Смугарив расположен настоящий каскад водопадов. Сменяя друг друга на протяжении двух километров, чередуются сразу семь водопадов.

Лучшие села Западной Украины, в которых стоит побывать. Фото

Особенность села Иза на Закарпатье в том, что из лозы здесь изготавливают что угодно: от мебели до сувениров. Такие изделия прочные, оригинальные, экологически чистые и интересные. В местной сыроварне можно полакомиться домашним сыром.

 

В селе Колочава на Закарпатье есть 10 музеев и 20 памятников. Здесь расположена единственная в Украине школа овцеводства, а еще – птицепарк с двумя тысячами разных попугаев и голубей.

Лучшие села Западной Украины, в которых стоит побывать. Фото

Пожалуй, самый известный туристический объект села Поляна – озеро Синевир, которое является частью Национального природного парка «Синевир». Село круглый год принимает туристов со всех уголков Украины.

 

А поселок Карпаты на Закарпатье славится замком Шенборн, где, как известно, находится источник молодости и Скала любви. Местность известна благодаря множеством минеральных источников.

Лучшие села Западной Украины, в которых стоит побывать. Фото
 
 
 
 

По материалам: hronika.info

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив