Как легкий стресс может довести до инвалидности

19.05.2016 в 12:29

Даже относительно мягкий стресс может привести к инвалидности и нетрудоспособности, показывает новое исследование.

Авторы исследования говорят, что психические проблемы, которые испытывают люди, до сих про были недооценены.

В период между 2002 и 2007 годами, ученые контролировали здоровье более 17000 работающих взрослых в возрасте до 64 лет, которые были случайно выбраны из населения в районе Стокгольма.

Все участники завершили проверку в начале исследования, чтобы врачи могли оценить их психическое здоровье и уровень стресса, а также другие аспекты здоровья и благополучия.

 

За период проведения мониторинга 649 человек начали получать пособие по инвалидности — 203 из-за проблем психического характера, остальные из-за физического нездоровья.

Ученые проанализировали истории этих людей и сделали вывод о том, том что высокий уровень стресса, который был отмечен у некоторых людей в начале исследования, играет огромную роль и такие люди часто приходят к утрате трудоспособности.

 

И даже те, у кого был отмечен небольшой уровень стресса, имеет на 70% больше шансов получить пособие по инвалидности, установили исследователи.

Опасность состоит в том, что люди не придают значения незначительному ухудшению здоровья и мелким стрессам. Они обращаются к врачам только тогда, когда полное выздоровление уже увы, невозможно.

www.medmoon.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив