NASA: апрель 2016-го стал самым жарким за всю историю (видео)

19.05.2016 в 00:50

Апрель 2016 стал самым жарким за всю историю наблюдений NASA. Кроме того, уже шестой месяц подряд среднемесячная температура остается н 1% выше аналогичных месяца прошлых лет.

Об этом сообщили на конференции экспертов в Бонне, где проходит конференция по изменению климата. Это первая встреча на высоком уровне после подписания Парижских соглашений в декабре прошлого года.

Участники конференции подчёркивают, что встреча проходит на фоне очередных климатических рекордов: апрель стал седьмым месяцем подряд, когда на планете фиксировались рекордные температуры.

«Если вы хотите знать, почему мы собираемся сейчас действовать очень быстро — это потому, что все полностью осознали уровень угрозы. Мы ускорим динамику работы, ведь мы осознаем опасность ситуации и непредсказуемые последствия, которые приготовили нам изменения климата»,
— заявила глава Секретариата ООН по изменению климата Кристиана Фигерес.

В ООН надеются, что выполнение климатических обязательств подстегнёт развитие альтернативных источников энергии.

 

Встреча в Бонне продлится десять дней. Главная задача специалистов — разработка рекомендаций по практическому осуществлению декабрьских Парижских соглашений, которые утвердили принципы ограничения глобального потепления и содействие развивающимся странам, страдающим от последствий изменения климата.

Ранее NASA докладывали, что прошлый 2015 год стал самым теплым на Земле за последние 136 лет.

 

Американские метеорологи признают, что частично аномально теплый год вызванный естественным явлением Эль-Ниньо, характеризующееся повышением температуры воды на части поверхности Тихого океана. Однако, главным фактором, по мнению ученых, все же является человеческий фактор.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив