Как нацгвардейцы соревнуются в силе. ВИДЕО

18.05.2016 в 17:41

Нацгвардейцы со всей Украины съехались на Киевщину для участия в чемпионате среди силовиков.

Новый для Украины кросфит набирает популярность во всем мире, в том числе и в военных подразделениях ведущих стран. Этот вид спорта отличает высокая интенсивность силовых упражнений и возможность групповых занятий.

Под Киевом на тренировочной базе Национальной Гвардии проходит первый среди украинских силовиков чемпионат по кросфиту — силового многоборья. Сюда съехались около сотни нацгвардейцев со всех уголков Украины. Всего — 12 команд. Вид спорта для соревнований выбрали не случайно, кросфит — популярный во всем мире именно среди армейцев.

В первый день соревнований бойцы последовательно проходят 5 этапов: подтягивание на перекладине, приседания с гирей, жим штанги лежа на спине, пресс и поднятия штанги лежа на животе. Каждая штанга весит 50 килограммов. Вес гири — 32 килограмма. За правильностью выполнения пристально следят рефери.

Не обошлось и без конфликтов. Но судьи уверяют, что это все адреналин. Если конфликты и есть, стороны быстро рассудит бригада арбитров.

Соревнования продлятся еще 2 дня. Завтра, 18 мая, бойцы будут преодолевать полосу препятствий. А последний этап — эстафета. Бойцы будут переносить раненых, ящики с боеприпасами, катить шины от БТРа и толкать автомобиль.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив