Audi будет ежегодно выпускать по одному новому автомобилю с электротягой

13.05.2016 в 19:29

Такое заявление сделал на 127-м ежегодном общем собрании Audi глава компании Руперт Штадлер. Эра массовой электрификации модельного ряда Audi начнётся в 2018 году с выпуска серийного электрокроссовера, обладающего запасом хода 500 километров.

 

“Начиная с 2018 года мы будем выпускать по одной новой электрифицированной модели в год”, - заявил глава Audi. Ранее, на автосалоне в Лос-Анджелесе, президент подразделения Audi of America Скотт Кео давал более осторожный прогноз электрических устремлений марки. В частности топ-менеджер обещал, что к 2025 году от 20% до 25% продаж марки будет приходится на электромобили и подзаряжаемые от внешних источников питания гибриды.  

О первом серийном электрокроссовере Audi уже известно достаточное многое. Предвестником новой модели является прототип e-tron quattro concept, впервые показанный в 2015 году на автосалоне во Франкфурте. Ожидается, что электромобиль получит три мотора, а также аккумулятор ёмкостью 95 кВт•ч с возможностью экспресс зарядки (до 50 минут) на специальных станциях. Мощность силовой установки прототипа составляет 435 л.с., но при пиковых нагрузках отдача кратковременно увеличивается до 503 л.с. и 800 Нм. С 0 до 100 км/ч концепт разгоняется за 4.6 секунды, а максималка ограничена на 210 км/ч. По неофициальной информации товарный вариант вседорожника получит обозначение Q6 e-tron, его выпуск будет налажен в Бельгии. 

Audi e-tron quattro conceptAudi e-tron quattro concept
 

Руперт Штадлер также подтвердил, что в 2017 году Audi представит седан A8 следующего поколения - первый серийный автомобиль марки с системой автопилотирования начального уровня. Он сможет без участия водителя двигаться в пробках, а также ездить по скоростным магистралям со скоростью до 60 км/ч. С запуском новой “восьмёрки” Audi начнёт переход к распространению полноценных автопилотов. По прогнозу специалистов марки, таковые появятся к 2025 году.

autonews.autoua.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив