Ученые открыли новый способ лечения рака

12.05.2016 в 20:23

Ученые из университета Лидса приблизились к созданию потенциально нового способа лечения рака. Они обнаружили, что вирус может помочь в борьбе с раком.

Это реовирус, который обычно вызывает легкие простуды или расстройства желудка. Неожиданно ученые заметили, что он способен уменьшить опухоль.

Исследование, результаты которого были опубликованы в журнале Science Translational Medicine, показало: реовирус убивает раковые клетки а также запускает иммунную систему для бороться с этой болезнью.

 

Если вирус вводить в организм челвоека через капельницу, он находит раковые клетки и уничтожает их. Особенно эффективно вирус расправлется с клетками рака молочной железы и кожи.

Так что в лечении этих онкологических заболеваний очень скоро может быть сделаны революционные открытия.

Вирус уже проходит испытания на людях с раком головы и шеи, и первые результаты описаны как «перспективные». Если испытания пройдет успешно, лечение может получить широкое распространение к 2015 году.

 

Ученые возлагают на это открытие большие надежды, т.к. «лечение вирусом» не имеет побочных эффектов, в отличие от химиотерапии и других современных методов лечения рака.

www.medmoon.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив